Ultima modifica: 2 maggio 2018
Home > I docenti

I docenti

“Gli insegnanti hanno bisogno di andare a scuola ben nutriti per poter far fronte al durissimo lavoro di piantare gli alberi o i semplici arbusti del sapere in terreni che, nella maggior parte dei casi, tendono più all’agreste che al fecondo”.   José Saramago

Istituto Alberghiero Cognome, nome, materia e classi

  1. Agus Melania – Scienza degli alimenti – 5ªBcuc – Igiene 3ªOS  4ªOS
  2. Ammirata Florenzio – Sostegno – 1ªE   3ªOS     Musica – 2ªOS
  3. Anchisi Mario – Matematica – 1ªC   1ªD   1ªE   2ªB  2ªSerale
  4. Barca Carina – Sostegno – 1ªOS
  5. Barca Sabina – Sostegno – 2ªC   2ªE
  6. Boi Sergio – Religione – 1ªA 1ªB 1ªC 2ªA 2ªB 2ªC 2ªD 3ªAcuc 4ªAcuc 5ªAcuc
  7. Bortolin Valter – Matematica – 2ªC  2ªD  2ªE  4ªAcc/4ªSala  4ªAcuc
  8. Brundu Gian Marco – Accoglienza turistica – A disposizione
  9. Bua Maddalena – Igiene – 3ªOS Serale
  10. Cannas Anna – Matematica –
  11. Carta Gianna – Italiano e storia – 3ªAcc  5ªSala  5ªAcc
  12. Casari Pierpaolo – Diritto e tecniche amministrative – 3ªBcuc 3ªCcuc 4ªBcuc 5ªBcuc
  13. Castronovo Salvatore – Laboratorio di sala – 2ªB  2ªC  2ªE  3ªSala
  14. Casula Pierangela – Lingua francese – 5ªAcc
  15. Chessa Adriana – Diritto – Organico potenziato – 3ªOS Serale
  16. Chessa Francesca – Disegno e storia dell’arte – 1ªOS
  17. Chessa Vitalia – Matematica – 3ªOS Serale
  18. Corda Antonello – Sostegno – 4ªAcc
  19. Corda Marcella – Geografia – 2ªA  2ªB  2ªC  2ªD  2ªE  2ªOS
  20. Cordella Fabrizio – Matematica – 5ªBcuc
  21. Cosimi Emanuela – Lingua francese – 2ªSerale  3ªSerale  5ªSerale
  22. Cuboni Laura – Italiano e storia – 1ªA   2ªA   2ªE
  23. Deiana Antonello – Diritto e tecniche amministrative – 3ªAcuc 3ªSala 3ªAcc 4ªSala/4ªAcc
  24. Deiana Fabrizio – Matematica – 3ªAcc 3ªSala 5ªAcc 5ªSala
  25. Deiana Manuela – Accoglienza turistica – 1ªA 1ªB 1ªC 1ªD 1ªE  2ªC  2ªD 5ªAcc
  26. Deiana Roberta – Laboratorio di cucina – 1ªA  2ªA  2ªB  5ªAcuc  5ªSala
  27. Deidda Giuseppe – Matematica – 5ªArticolata serale
  28. Demontis Donatella – Ed. fisica – 1ªOS  2ªOS  3ªOS  4ªOS
  29. Depau Anna Maria – Scienza degli alimenti – 3ªSala 3ªBcuc 3ªCcuc 4ªSala 5ªSala
  30. Depau Arianna – Sostegno – 4ªBcuc  5ªBcuc
  31. Dessolis Giovanna – Scienze umane – 1ªOS 2ªOS   Psicologia 3ªOS
  32. Doa Maria Stella – Laboratorio di cucina – 2ªC  3ªAcuc  4ªAcuc
  33. Fancello Simona – Italiano e storia –  1ªC  1ªOS
  34. Foddis Marcello – Sostegno – 2ªC  3ªCcuc
  35. Frongia Susanna – Laboratorio di sala – 3ªArticolata  5ªArticolata serale
  36. Ghironi Paola – Italiano e storia – 1ªF
  37. Ghisi Mara – Laboratorio di sala – 1ªA  1ªE   1ªF
  38. Guiso Antonio – Lingua inglese – 1ªOS  2ªOS  1ªA  1ªB  2ªA  2ªD
  39. Ladu Marcello – Laboratorio di sala – 3ªSerale  5ªSerale
  40. Locci Anna Maria – Lingua francese – 1ªE  1ªF 2ªOS 3ªAcc 4ªSala 4ªAcc  5ªAcuc
  41. Loi Maria Rosaria – Lingua inglese – 3ªArticolata Serale  5ªArticolata Serale
  42. Loi Luciano – Lingua francese – 1ªC 1ªD 2ªC 3ªBcuc 3ªCcuc 3ªSala 4ªBcuc
  43. Loi Mauro – Accoglienza turistica – 3ªAcc Serale  5ªAcc Serale
  44. Lotto Anna Barbara – Lingua tedesca – 1ªA  1ªB 2ªA 2ªB  4ªAcc  5ªAcuc
  45. Marongiu Luca – Laboratorio di cucina – 1ªB  1ªC  1ªF  4ªSala  5ªBcuc
  46. Mastinu Antonio – Diritto – 1ªOS  2ªOS  1ªA  1ªB  1ªF  2ªA  2ªB
  47. Melis Cinzia – Diritto – 1ªC  1ªD  1ªE  2ªC  2ªD  2ªE  3ªOS  4ªOS
  48. Melis Manuela – Chimica – 2ªA 2ªB 2ªC 2ªD 2ªE  2ªOS
  49. Melis Maria Ausilia – Diritto e tecniche amministrative – 2ªSerale  3ªSerale  5ªSerale
  50. Melis Mariella – Italiano e storia – 3ªBcuc  3ªSala
  51. Mereu Mario – Italiano e storia – 2ªSerale 3ªArt Serale 5ªCuc Serale  5ªArt Serale
  52. Mereu Silvana – Diritto e tecniche amministrative – 5ªAcc  5ªSala
  53. Moi Claudia – Scienze della terra e biologia – 1ªC  1ªF  2ªD
  54. Mou Gianmario – Scienza degli alimenti – 1ªE   1ªF
  55. Monni Ercole – Laboratorio di cucina – 2ªD  3ªBcuc   3ªCcuc
  56. Muggiri Salvatore – Fisica – 1ªB  1ªC  1ªD  1ªOS
  57. Murgia Francesco – Fisica – Collaboratore Vicario
  58. Murru Fabrizio – Laboratorio di sala – 1ªD 4ªSala 4ªBcuc  5ªAcuc 5ªBcuc
  59. Murru Luisella – Sostegno – 4ªAcuc
  60. Nieddu Maria Rossana – Lingua inglese – 1ªD 3ªOS 3ªSala 4ªAcuc 4ªBcuc 5ªAcuc 5ªBcuc
  61. Onnis Tiziana – Matematica – 1ªB
  62. Orrù Renato – Sostegno – 1ªE
  63. Pani Elisabetta – Sostegno – 1ªC   3ªCcuc
  64. Picciau Alessandra – Sostegno – 5ªAcuc
  65. Pili Piergiorgio – Religione – 1ªD 1ªE 1ªF 2ªE 3ªBcuc 3ªCcuc 3ªSala 4ªSala/4ªAcc 5ªBcuc
  66. Pilia Alberto – Economia – Organico potenziato –
  67. Pilia Stefania – Religione – 2ªOS   3ªOS   4ªOS
  68. Piras Daniel – Matematica – 1ªF 5ªSeraleArticolata
  69. Piras Graziella – Italiano e storia – 1ªC   1ªD   1ªE    3ªOSSerale
  70. Piras Maria Grazia – Lingua francese – 1ªOS 2ªOS 3ªOS 2ªE  2ªD 5ªBcuc 5ªSala
  71. Piras Raffaele – Diritto e tecniche amministrative – 4ªAcc 4ªAcuc 4ªOss 5ªAcuc
  72. Piras Roberta – Fisica – 1ªA  1ªE  1ªF
  73. Pisano Pietro – Scienza degli alimenti – 1ªC 1ªD 2ªC  2ªE   3ªAcuc 4ªAcuc 4ªBcuc
  74. Pittalis Giuliana – Sostegno – 4ªBcuc
  75. Pitzalis Gisella – Matematica – 2ªA  3ªAcuc 3ªBcuc  3ªCcuc 4ªBcuc  5ªAcuc
  76. Podda Maria – Tecniche di comunicazione – 4ªAcc 5ªAcc – Psicologia 4ªOS  3ªOS serale
  77. Porcu Lucianna – Lingua inglese – 2ªE  3ªAcuc 3ªBcuc  4ªSala  5ªSala 5ªAcc
  78. Riccardi Cesare – Ed. fisica – 1ªB  1ªC 1ªD 1ªE  3ªAcuc 3ªBcuc 3ªCcuc 3ªAcc 3ªSala
  79. Ruocco Giuseppe – Italiano e storia – 4ªBcuc 5ªAcuc 5ªBcuc
  80. Sammartino Walter – Ed. fisica – 2ªA 2ªB 2ªC 2ªD 2ªE 5ªAcuc 5ªBcuc 5ªSala 5ªAcc
  81. Sanna Anna – Lingua Inglese – 1ªC   2ªC
  82. Schietroma Micaela – Italiano e storia – 1ªB  2ªB  2ªOS
  83. Secci Marcello – Scienza degli alimenti – 5ªAcuc 3ªArtSerale 5ªAcucSerale  5ªArtSerale
  84. Secci Sylvia – Lingua tedesca – 3ªAcc 3ªAcuc 3ªSala 4ªAcuc/4ªSala  5ªAcc
  85. Serio Antonella – Matematica – 1ªA  1ªOS 2ªOS 3ªOS  4ªOS
  86. Serra Gian Claudio – Scienze della terra e biologia – 1ªD  1ªE   2ªE
  87. Soddu Anna Rita – Scienze della terra e biologia – 1ªA 1ªB 1ªOS 2ªA 2ªB 2ªC 2ªOS
  88. Stochino Rosa Maria – Religione – 1ªOS 3ªAcc  4ªBcuc 5ªAcc 5ªSala
  89. Sugamele Giuseppe – Accoglienza turistica – 1ªF 2ªA 2ªB 2ªE 3ªAcc 4ªAcc
  90. Tegas Mario Libero – Ed. fisica – 1ªA  1ªF  4ªAcc/4ªSala  4ªAcuc
  91. Tronci Alessandro – Laboratorio di sala – 1ªB 1ªC  2ªA  2ªB  4ªAcuc  5ªSala
  92. Usai Delia – Scienza degli alimenti – 1ªA 1ªB 2ªA 2ªB 2ªD 3ªAcc 4ªAcc 5ªAcc
  93. Usala Giovanni – Sostegno – 1ªD
  94. Usala Lina – Italiano e storia – 2ªC  2ªD 3ªCcuc
  95. Usala Luisa – Laboratorio di cucina – 1ªD  1ªE  2ªE  4ªBcuc
  96. Useli Rita – Italiano e storia – 1ªOS   3ªAcuc   4ªOS
  97. Virdis Rosa Maria – Laboratorio di cucina – 2ªSerale 3ªCuc Serale 5ªCuc Serale  5ªSala Serale
  98. Zangari Rita – Italiano e storia – 3ªOS  4ªAcc/4ªSala  4ªAcuc
  99. Zedde Caterina (Cocco Maura) – Lingua inglese – 1ªF  3ªAcc  3ªCcuc  4ªAcc  5ªAcuc  5ªBcuc
  100. Zidda Elisa – Metodologie operative – 1ªOS  2ªOS  3ªOS  3ªOSSerale
  101. Zoccheddu Rosella – Lingua inglese – 3ªOS Serale  5ªAcc Serale

Istituto Agrario Cognome, nome, materia e classi

  1. Bartolotta Calogero – Lingua inglese – 1ª   2ª   3ªA   3ªB   4ª   5ª
  2. Cannas Barbara – Italiano e storia – 3ª Serale
  3. Carobbi Silvio – Economia Agraria – 1ª  3ªB  4ª   5ª
  4. Corda Marcella – Geografia – 2ª
  5. Cordella Fabrizio – Matematica –  4ª  5ª
  6. D’Elia Fabrizio – Sostegno –  3ª  5ª
  7. Guiso Pier Luigi – Scienze agrarie –  3ªA  3ªB   4ª   5ª
  8. Guiso Natalino – Scienze agrarie –  2ª  3ªA  3ªB  4ª
  9. Insolia Salvatore – Educazione fisica – 1ª  2ª  3ªA  3ªB   4ª   5ª
  10. Marongiu Federica – Scienze naturali biologia – 3ª Serale
  11. Moi Salvatore – Diritto – Organico potenziato – 1ª  2ª
  12. Mura Antonio – Esercitazioni agrarie – 3ªA  3ªB   4ª  5ª
  13. Murgioni Emanuele – Organico potenziato – 2ª  3ªA  3ªB   5ª
  14. Musu Claudia – Informatica – 1ª   2ª
  15. Nieddu Sara – Sostegno – 1ª
  16. Onnis Tiziana – Matematica – 1ª  2ª  3ªA  3ªB
  17. Orrù Renato – Sostegno – 1ª
  18. Pilia Stefania – Religione – 1ª  2ª  3ªA  3ªB   4ª   5ª
  19. Piras Roberta – Fisica – 1ª   2ª
  20. Piras Rosalba – Sostegno – 3ªB
  21. Pranteddu Dario – Esercitazioni agrarie – 1ª  2ª  3ªA  3ªB
  22. Serra Gian Claudio – Scienze naturali – 2ª  3ªA  3ªB
  23. Tamagnini Mauro – Scienze agrarie – 3ª Serale
  24. Valurta Emanuela – Italiano e storia – 3ªB   4ª   5ª
  25. Verdicchio Maria Rosaria – Italiano e storia – 1ª   2ª   3ªA

Istituto Industria e Artigianato Cognome, nome, materia e classi

  1. Aironi Giovanni – Meccanica – 2ªB  4ªB
  2. Aresu Alessio – Informatica – 1ªB
  3. Bini M. Cristina – Lingua inglese – 1ªB  2ªB  3ªB  4ªB  5ªA  5ªB
  4. Boi Pietro – Laboratorio – A disposizione
  5. Contu Scilla Maria – Elettrotecnica – 1ªB   3ªA   3ªB   4ªA  4ªB
  6. Corda Marcella – Geografia – 2ªA  2ªB
  7. Deidda Rosa Maria – Chimica – 1ªA   2ªA
  8. Fois Michele – Chimica – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB
  9. Ghironi Piera Paola – Italiano e storia – 4ªA
  10. Insolia Salvatore – Educazione fisica – 5ªB
  11. La Via Gabriella – Educazione fisica – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB  3ªA  3ªB  4ªA  4ªB  5ªA
  12. Lorrai Rosanna – Italiano e storia – 1ªB  2ªA  3ªB
  13. Marsella Anna – Italiano e storia – 1ªA  2ªB  5ªB
  14. Mascia Giuseppe – Meccanica – 1ªB  2ªB  3ªA  3ªB  4ªA  4ªB  5ªA  5ªB
  15. Melis Manuela – Chimica – 1ªB  2ªB
  16. Moi Claudia – Scienze – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB
  17. Monni Angelo – Meccanica – 3ªA  3ªB  4ªA  4ªB  5ªB
  18. Mura Marco – Meccanica – 1ªA   2ªA   3ªA   5ªA  5ªB
  19. Murgia Isabella – Ufficio tecnico
  20. Murru Giuseppe – Sostegno 1ªA – Diritto – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB  3ªB  4ªB  5ªB
  21. Orrù Mario Angelo – Elettronica – 1ªA  2ªA  5ªA  5ªB
  22. Patteri Giovanni – Matematica – 1ªA  2ªA  3ªA  4ªA  5ªA
  23. Piazza Laura – Italiano e storia – 3ªA  4ªB  5ªA
  24. Pilia Ramon – Fisica – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB
  25. Piras Anna Rita – Elettronica – 3ªA  3ªB  4ªA  4ªB  5ªA  5ªB
  26. Piras Luca – Navigazione – 4ªB   5ªB
  27. Piroddi Alessandro – Navigazione – 3ªB   4ªB  5ªB
  28. Pischedda Salvatore – Matematica – 1ªB  2ªB  3ªB  4ªB  5ªB
  29. Renna Domenico – Meccanica – 1ªA   5ªA  5ªB
  30. Saba Gianluca – Logistica –  3ªB  4ªB
  31. Sanna Anna – Inglese – 1ªA  2ªA  3ªA  4ªA
  32. Scudu Gabrielangela – Religione – 1ªA 1ªB 2ªA 2ªB 3ªA 3ªB 4ªA 4ªB  5ªA 5ªB
  33. Scudu Giampaolo – Meccanica – 3ªA  3ªB  4ªA  5ªA
  34. Serra Gloria – Laboratorio di fisica – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB
  35. Spano Giuseppe – Meccanica – 4ªA
  36. Tugulu Michele – Navigazione – 3ªB  4ªB  5ªB



Link vai su