Ultima modifica: 1 agosto 2017
Home > Novità > Programmi disciplinari a. s. 2016-2017

Programmi disciplinari a. s. 2016-2017

Istituto Alberghiero Cognome, nome, materia e classi

  1. Anchisi Mario – Matematica – 3ªSala    3ªAcc    4ªBcuc    4ªCcuc
  2. Boi Sergio – Religione – 1ªA 1ªB 1ªC 1ªD 3ªSala 3ªAcuc 4ªAcuc 4ªCcuc
  3. Bortolin Valter – Matematica – 1ªC   1ªD   1ªE   3ªAcuc
  4. Carboni Maria Paola – Fisica – 1ªA      1ªB 1ªC 1ªD 1ªE 1ªF 1ªOS
  5. Carta Gianna – Italiano: 4ªSala4ªAcc    Storia:  4ªSala4ªAcc
  6. Casari Pierpaolo – Diritto e tecniche amministrative – 3ªBcuc  4ªBcuc
  7. Castiglione Silvana – Lingua inglese – 4ªArt. Serale   4ªCuc Serale  2ªOSSerale
  8. Castronovo Salvatore – Laboratorio di sala – 1ªC     1ªD     4ªAcuc
  9. Corda Marcella – Geografia – 2ªA    2ªC     2ªD     2ªE
  10. Cordella Fabrizio – Matematica – 1ªA     1ªF     3ªCcuc
  11. Cosimi Emanuela – Lingua francese – 1ªF   2ªSerale   2ªOSSerale
  12. Deiana Antonello – Diritto e tecniche amministrative – 3ªCcuc   3ªSala   4ªCcuc    4ªAcc
  13. Deiana Fabrizio – Matematica – 4ªAcc    4ªSala
  14. Deiana Manuela – Accoglienza turistica – 1ªA  1ªB  1ªC  1ªD  1ªE  1ªF  2ªF  4ªAcc
  15. Deiana Roberta – Laboratorio di cucina – 1ªA    1ªB    2ªB    2ªC    4ªSala
  16. Demontis Donatella – Ed. fisica – 1ªOS 2ªOS 3ªOS 2ªD 3ªAcuc 3ªBcuc 3ªCcuc
  17. Depau Anna Maria – Scienza degli alimenti – 2ªC 2ªD 3ªSala 3ªCcuc
  18. Dessena Paoletta – Matematica –  1ªB   2ªA
  19. Doa Maria Stella – Laboratorio di cucina – 1ªC  1ªD  2ªD  3ªAcuc
  20. Farigu Fabiana – Laboratorio di cucina – 2ªSerale  4ªcuc Serale
  21. Ferrai Anna Maria – Italiano:  2ªA  2ªB       Storia:  2ªA  2ªB
  22. Ghironi Paola – Italiano e storia – 2ªSerale  2ªOSSerale  4ªart Serale
  23. Ghisi Mara – Laboratorio di sala – 1ªB    1ªE   2ªA   2ªB
  24. Guiso Antonio – Lingua inglese – 1ªOS  2ªOS  1ªA  1ªD  2ªA  3ªAcc
  25. Locci Anna Maria – Lingua francese – 1ªOS   2ªE   2ªF   3ªAcc   3ªSala   4ªAcc
  26. Loi Luciano – Lingua francese – 1ªC  2ªC  2ªD  3ªBcuc  3ªCcuc  4ªCcuc
  27. Manca Noemi – Italiano: 1ªC  1ªD  2ªF     Storia:  1ªC  1ªD  2ªF
  28. Marongiu Luca – Laboratorio di cucina – 3ªBcuc  3ªCcuc
  29. Mastinu Antonio – Diritto – 1ªOS   1ªA   1ªB   2ªA   2ªB   2ªF
  30. Melis Cinzia – Diritto – 1ªC  1ªD  1ªE  1ªF  2ªC  2ªD  2ªE  2ªOS  3ªOS
  31. Melis Manuela – Chimica – 2ªA 2ªB 2ªC 2ªD 2ªE     2ªF    2ªOS
  32. Melis Mariella – Italiano:  3ªCcuc   Storia:  3ªCcuc
  33. Mereu Mario – Italiano: 1ªA  1ªB  4ªcuc  Storia:  1ªA  1ªB  4ªcuc
  34. Mereu Silvana – Diritto e tecniche amministrative – 4ªAcc  4ªSala   4ªSala Serale     4ªCuc serale
  35. Mesina Francesca – Italiano: 1ªE    Storia: 1ªE
  36. Moi Claudia – Scienze della terra e biologia –  1ªD     1ªE     1ªOS    2ªC
  37. Monni Ercole – Laboratorio di cucina – 4ªAcuc   4ªBcuc   4ªCcuc
  38. Moretti Agnese – Tecniche di comunicazione: 4ªSerale – Scienze umane:  2ªOSSerale
  39. Murru Anna Mercedes – Laboratorio di sala – 1ªF 2ªC 2ªD 2ªE 2ªF 4ªBcuc 4ªCcuc
  40. Murru Fabrizio – Laboratorio di sala – 3ªSala    4ªCuc   4ªSala
  41. Nieddu Maria Rossana – Lingua inglese – 2ªB  3ªOS  3ªAcuc  3ªBcuc
  42. Nieddu Roberto – Laboratorio di sala – 1ªF
  43. Nieddu Sara – Scienza degli alimenti – 1ªD   1ªE   1ªF   4ªSala   4ªBcuc   4ªCcuc
  44. Petretto Viviana – Lingua tedesca – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB  3ªAcc   4ªAcuc  4ªSala
  45. Pili Piergiorgio – Religione – 2ªC 2ªD 2ªF 3ªCcuc 4ªBcuc
  46. Pilia Stefania – Religione – 1ªE 1ªF 1ªOS 2ªOS 3ªOS
  47. Piras Daniel – Matematica – 2ªSerale  2ªOSSerale
  48. Piras Maria Grazia – Lingua francese – 1ªE 1ªD 2ªOS 3ªOS 4ªSala 4ªBcuc
  49. Piras Raffaele – Diritto e tecniche amministrative – 3ªAcc   3ªAcuc   4ªAcuc
  50. Pisano Pietro – Scienza degli alimenti – 1ªC 3ªAcuc 3ªBcuc 4ªAcuc
  51. Pitzalis Gisella – Matematica – 2ªB  2ªC  2ªD    3ªBcuc    4ªAcuc
  52. Piu Cristina – Accoglienza turistica – 2ªSerale    4ªAcc serale
  53. Podda Maria – Tecniche di comunicazione – 3ªOS    4ªAcc
  54. Porcu Lucianna – Lingua inglese – 1ªE   1ªF   2ªC   2ªD   2ªE   4ªAcc
  55. Rabissoni Katia – Italiano: 1ªF  2ªE  1ªOS   Storia:  1ªF  2ªE  1ªOS
  56. Riccardi Cesare – Ed. fisica – 2ªA 2ªB 2ªC 2ªE 2ªF
  57. Ruocco Giuseppe – Italiano: 3ªBcuc  4ªABC Storia: 3ªBcuc 4ªABC
  58. Sammartino Walter – Ed. fisica – 1ªA 1ªB 1ªC 1ªD 4ªAcuc 4ªBcuc 4ªCcuc 4ªSala 4ªAcc
  59. Sanna Maria Giovanna – Lingua francese – 2ªSerale  4ªArt Serale 4ªcuc Serale
  60. Secci Marcello – Scienza degli alimenti – 4ªSala 2ªSerale 4ªSala Serale 4ªcuc Serale
  61. Secci Sylvia – Lingua tedesca – 3ªAcuc    3ªSala   4ªAcc
  62. Serio Antonella – Matematica – 1ªOS   2ªOS   3ªOS   2ªE   2ªF
  63. Serra Gian Claudio – Scienze della terra e biologia – 2ªA   2ªB   2ªBgeografia
  64. Serra Maria Rosanna – Igiene – 3ªOS
  65. Soddu Anna Rita – Scienze della terra e biologia – 1ªA 1ªB 1ªC 1ªF  2ªD 2ªE 2ªF 2ªOS
  66. Staffa Marta – Disegno e storia dell’arte – 1ªOS
  67. Stochino Rosa Maria – Religione – 2ªA 2ªB 2ªE 3ªAcc 3ªBcuc 4ªAcc
  68. Sugamele Giuseppe – Accoglienza turistica – 2ªA   2ªB   2ªC   2ªD   2ªE   3ªAcc
  69. Tegas Mario Libero – Ed. fisica – 1ªE  1ªF  3ªSala  3ªAcc
  70. Tronci Alessandro – Laboratorio di sala – 1ªA 1ªB 2ªA 2ªB 2ªC 2ªD 2ªE 2ªF 4ªSala
  71. Ubaldi Beatrice – Educazione musicale: 2ªOS – Scienze umane: 1ªOS  2ªOS
  72. Usai Delia – Scienza degli alimenti – 1ªA 1ªB 2ªA 2ªB 2ªE 2ªF 3ªAcc 4ªAcc
  73. Usala Lina – Italiano: 2ªC  2ªD  3ªSala      Storia:  2ªC  2ªD  3ªSala
  74. Usala Luisa – Laboratorio di cucina – 1ªE   1ªF   2ªA   2ªE   2ªF
  75. Useli Rita – Italiano:  3ªOS  Storia:  3ªOS
  76. Zangari Rita – Italiano: 2ªOS  3ªAcc  3ªAcuc   Storia:  2ªOS  3ªAcc  3ªAcuc
  77. Zedda Simone – Chimica – 2ªOSSerale
  78. Zedde Caterina – Lingua inglese – 2ªF 3ªAcc 4ªAcuc 4ªBcuc 4ªCcuc 3ªSala
  79. Zidda Elisa – Metodologie operative – 1ªOS    2ªOS    2ªOSSerale    3ªOS
  80. Zoccheddu Rosella – Lingua inglese – 1ªB    1ªC    3ªCcuc    3ªSala    4ªSala

Istituto Agrario Cognome, nome, materia e classi

  1. Bartolotta Calogero – Lingua inglese – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB    
  2. Calcagno Roberto – Informatica – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB
  3. Carobbi Silvio – Economia Agraria –   4ªeconomia  4ªTecniche
  4. Cocco Maura – Lingua inglese – 2ªSerale
  5. Cuboni Laura – Italiano:  1ªA      Storia:  1ªA
  6. Deidda Giuseppe – Matematica –       
  7. Demurtas Marco – Esercitazioni agrarie – 1ªA  1ªB
  8. Fancello Simona – Italiano: 1ªB  2ªA  2ªB   Storia:  1ªB  2ªA  2ªB
  9. Ghironi Paola – Italiano e storia – 2ªSerale
  10. Guiso Pier Luigi – Agronomia Territoriale – 3ª  4ª
  11. Insolia Salvatore – Educazione fisica – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB  3ª  4ª
  12. Lombardo Mario – Chimica – 1ªA1ªB-Chimica  1ªA1ªB-Ecologia  2ªA2ªB-Chimica   2ªSerale
  13. Mastinu Antonio – Diritto – 1ªA  1ªB  2ªA
  14. Moi Salvatore – Diritto – Organico potenziato – 2ªB
  15. Mura Rosangela – Esercitazioni agrarie – 2ªSerale
  16. Murgia Francesco – Fisica – 1ªA   2ªA  1ªB  2ªB
  17. Murgioni Emanuele – Organico potenziato – 2ªA  2ªB          
  18. Nieddu Mauro – Informatica – 2ªSerale
  19. Pilia Stefania – Religione – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB  3ª  4ª
  20. Piras Daniel – Matematica – 2ªSerale
  21. Pranteddu Dario – Esercitazioni agrarie – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB
  22. Scattu Marco – Fisica – 2ªSerale
  23. Serra Gian Claudio – Scienze naturali – 1ªA  1ªB  2ªAbiologia  2ªAgeografia   2ªBbiologia  2ªBgeografia   
  24. Tironi Manola – Matematica – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB
  25. Valurta Emanuela – Italiano e storia –   
  26. Zedda Simone – Chimica – 2ªSerale

Istituto Industria e Artigianato Cognome, nome, materia e classi

  1. Aironi Giovanni – Meccanica –  1ªA   1ªB    2ªB    3ªB
  2. Bini M. Cristina – Lingua inglese – 1ªB    2ªB    3ªB    4ªB
  3. Boi Patrizia – Elettrotecnica – 1ªB    4ªB
  4. Contu Scilla Maria – Elettrotecnica – 3ªB
  5. Cuboni Laura – Italiano: 3ªA  3ªB  3ªC  Storia:  3ªA  3ªB  3ªC
  6. La Via Gabriella – Educazione fisica – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB  3ªA  3ªB  3ªC  4ªA  4ªB
  7. Lorrai Rosanna – Italiano: 1ªA   1ªB   2ªB  Storia:   1ªA   1ªB   2ªB
  8. Marsella Anna – Italiano: 1ªB  3ªC  4ªB   Storia:  1ªB  3ªC  4ªB
  9. Mascia Giuseppe – Meccanica – 3ªC
  10. Melis Manuela – Chimica – 1ªA     2ªA
  11. Moi Claudia – Scienze – 1ªA   1ªB   2ªA   2ªB
  12. Monni Angelo – Meccanica – 3ªA    3ªC    4ªBcap.   4ªBmac.
  13. Mura Marco – Meccanica – 1ªA   2ªA   3ªA   4ªA
  14. Mura Graziella – Diritto – 2ªA  2ªB  3ªB  4ªB
  15. Murgia Francesco – Fisica – 1ªA  1ªB  2ªA   2ªADisegno  2ªB
  16. Murru Giuseppe – Diritto – 1ªA   1ªB
  17. Orrù Mario Angelo – Elettronica – 1ªA  2ªA  3ªA  3ªC  4ªA
  18. Patteri Giovanni – Matematica – 1ªA  2ªA  3ªA  3ªC  4ªA
  19. Piazza Laura – Italiano:  1ªA  2ªA  3ªA  4ªA  Storia:  1ªA  2ªA  3ªA  4ªA
  20. Pilia Stefania – Religione – 3ªC  4ªB
  21. Piras Luca – Navigazione – 4ªBcap.    4ªBmac.
  22. Piras Matteo – Meccanica – 3ªC  4ªA
  23. Pischedda Salvatore – Matematica – 1ªB   2ªB   3ªB   4ªB
  24. Sanna Anna – Lingua inglese – 1ªA  2ªA  3ªA  3ªC  4ªA
  25. Scattu Federico – Navigazione – 3ªBcap.   3ªBmac.   3ªBlogistica    4ªB
  26. Scudu Gabriellangela – Religione – 1ªA 1ªB 2ªA 2ªB 3ªA 3ªB 4ªA
  27. Scudu Giampaolo – Meccanica – 3ªA    4ªA
  28. Zedda Simone – Chimica –  1ªB    2ªB

Lascia un commento

 




Link vai su