Ultima modifica: 29 agosto 2018
Home > Novità > Programmi disciplinari a. s. 2017-2018

Programmi disciplinari a. s. 2017-2018

Istituto Alberghiero Cognome, nome, materia e classi

  1. Agus Melania – Igiene   3ªOS    4ªOS
  2. Ammirata Florenzio – Musica – 2ªOS
  3. Anchisi Mario – Matematica – 1ªC   1ªD   1ªE   2ªB  2ªSerale
  4. Boi Sergio – Religione – 1ªA   1ªB   1ªC   2ªA   2ªB   2ªC   2ªD
  5. Bortolin Valter – Matematica – 2ªC  2ªD  2ªE  4ªAcc/4ªSala  4ªAcuc   4ªcuc Serale
  6. Bua Maddalena – Igiene – 3ªOS Serale
  7. Casari Pierpaolo – Diritto e tecniche amministrative – 3ªCcuc     4ªBcuc
  8. Castronovo Salvatore – Laboratorio di sala – 2ªB   2ªC   2ªE
  9. Chessa Adriana – Diritto – Organico potenziato – 3ªOS Serale
  10. Chessa Francesca – Disegno e storia dell’arte – 1ªOS
  11. Chessa Vitalia – Matematica – 3ªOS Serale
  12. Corda Marcella – Geografia – 2ªA  2ªB  2ªC  2ªD  2ªE  2ªOS
  13. Cosimi Emanuela – Lingua francese – 3ªCucSerale  3ªOSSerale   3ªART-Serale
  14. Cuboni Laura – Italiano e storia – 1ªA-Ita  1ªA-Sto  2ªA-Ita  2ªA-Sto  2ªE-Ita  2ªE-Sto
  15. Deiana Antonello – Diritto e tecniche amministrative – 3ªAcc   3ªSala   4ªSala/4ªAcc
  16. Deiana Fabrizio – Matematica –  3ªSala
  17. Deiana Manuela – Accoglienza turistica –  1ªB  1ªC  1ªD  1ªE  2ªC e D
  18. Deiana Roberta – Laboratorio di cucina – 1ªA   2ªA   2ªB
  19. Demontis Donatella – Ed. fisica – 1ªOS   2ªOS   3ªOS   4ªOS
  20. Depau Anna Maria – Scienza degli alimenti – 3ªSala  3ªBcuc  3ªCcuc  4ªSala
  21. Dessolis Giovanna – Scienze umane – 1ªOS     2ªOS     Psicologia 3ªOS
  22. Doa Maria Stella – Laboratorio di cucina – 2ªC  4ªAcuc
  23. Ghironi Paola – Italiano e storia – 1ªF-italiano    1ªF-storia
  24. Ghisi Mara – Laboratorio di sala – 1ªA  1ªE   1ªF
  25. Guiso Antonio – Lingua inglese – 1ªOS  2ªOS  1ªA  1ªB  2ªA  2ªD
  26. Locci Anna Maria – Lingua francese – 1ªE   1ªF   2ªOS   4ªSala   4ªAcc
  27. Loi Luciano – Lingua francese – 1ªC    1ªD     2ªC     3ªSala    4ªBcuc
  28. Lotto Anna Barbara – Lingua tedesca – 1ªA   1ªB   2ªA  2ªB      Inglese  1ªE  2ªB
  29. Marongiu Luca – Laboratorio di cucina – 1ªB  1ªC  1ªF  4ªSala
  30. Mastinu Antonio – Diritto – 1ªOS   2ªOS   1ªA   1ªB   1ªF   2ªA   2ªB
  31. Melis Cinzia – Diritto – 1ªC  1ªD  1ªE  2ªC  2ªD  2ªE  3ªOS  4ªOS
  32. Melis Mariella – Italiano e storia – 3ªSala Ita     3ªSala Sto   3ªBCuc Ita     3ªBCuc Sto
  33. Melis Manuela – Chimica – 2ªA   2ªB   2ªC   2ªD   2ªE    2ªOS
  34. Moi Claudia – Scienze della terra e biologia – 1ªC    1ªF    2ªD
  35. Mou Gianmario – Scienza degli alimenti – 1ªE    1ªF
  36. Monni Ercole – Laboratorio di cucina – 2ªD
  37. Muggiri Salvatore – Fisica – 1ªB   1ªC   1ªD   1ªOS
  38. Murru Fabrizio – Laboratorio di sala – 1ªD   4ªSala
  39. Nieddu Maria Rossana – Lingua inglese – 1ªD  3ªOS  3ªSala  4ªAcuc  4ªBcuc  4ªOS
  40. Onnis Tiziana – Matematica – 1ªB
  41. Pili Piergiorgio – Religione – 1ªD  1ªE  1ªF  2ªE  3ªBcuc 3ªCcuc  3ªSala 4ªSala/4ªAcc
  42. Pilia Stefania – Religione – 2ªOS   3ªOS    4ªOS
  43. Piras Daniel – Matematica – 1ªF
  44. Piras Graziella – Italiano e storia – 1ªC-Ita   1ªC-Sto  1ªD-Ita  1ªD-Sto  1ªE-Ita  1ªE-Sto
  45. Piras Maria Grazia – Lingua francese – 1ªOS   3ªOS   4ªOS    2ªD   2ªE
  46. Piras Raffaele – Diritto e tecniche amministrative – 4ªAcc   4ªAcuc   4ªOss
  47. Piras Roberta – Fisica – 1ªA    1ªE    1ªF
  48. Pisano Pietro – Scienza degli alimenti – 1ªC  1ªD  2ªC   2ªE   3ªAcuc   4ªAcuc  4ªBcuc
  49. Pitzalis Gisella – Matematica – 2ªA     3ªAcuc   3ªCcuc
  50. Podda Maria – Tecniche di comunicazione – 4ªAcc  Psicologia 4ªOS   3ªOS serale
  51. Porcu Lucianna – Lingua inglese – 2ªE    4ªSala 
  52. Riccardi Cesare – Ed. fisica – 1ªB   1ªC   1ªD   1ªE
  53. Ruocco Giuseppe – Italiano e storia – 4ªBcuc-Italiano      4ªBcuc-Storia
  54. Sammartino Walter – Ed. fisica – 2ªA   2ªB   2ªC   2ªD   2ªE
  55. Sanna Anna – Lingua Inglese – 1ªC   2ªC
  56. Schietroma Micaela – Italiano e storia – 1ªB-Ita 1ªB-Sto 2ªB-Ita 2ªB-Sto  2ªOS-Ita 2ªOS-Sto
  57. Secci Sylvia – Lingua tedesca –   4ªAcuc      4ªSala
  58. Serio Antonella – Matematica – 1ªA    1ªOS   2ªOS   3ªOS   4ªOS
  59. Serra Gian Claudio – Scienze della terra e biologia – 1ªD   1ªE    2ªE
  60. Soddu Anna Rita – Scienze della terra e biologia – 1ªA  1ªB  1ªOS  2ªA  2ªB  2ªC  2ªOS
  61. Sugamele Giuseppe – Accoglienza turistica – 1ªF  2ªA  2ªB  2ªE   4ªAcc
  62. Tegas Mario Libero – Ed. fisica – 1ªA   1ªF   4ªAcc/4ªSala   4ªAcuc   4ªBcuc
  63. Tronci Alessandro – Laboratorio di sala – 1ªB   1ªC   2ªA   2ªB   4ªAcuc
  64. Usai Delia – Scienza degli alimenti – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB  2ªD  3ªAcc  4ªAcc
  65. Usala Lina – Italiano e storia – 2ªC-Ita  2ªC-Sto  2ªD-Ita  2ªD-Sto  3ªCcuc-Ita  3ªCcuc-Sto
  66. Usala Luisa – Laboratorio di cucina – 1ªD   1ªE   2ªE   4ªBcuc
  67. Useli Rita – Italiano e storia – 1ªOS-Ita   1ªOS-Sto   3ªAcuc-Ita  3ªAcuc-Sto   4ªOS-Ita   4ªOS-Sto
  68. Virdis Rosa Maria – Laboratorio di cucina – 2ªSerale
  69. Zangari Rita – Italiano e storia – 3ªOS-Ita 3ªOSStoria  4ªAcc-Ita 4ªAcc-Sto  4ªSala-Ita  4ªSala-Sto 4ªAcuc-Ita  4ªAcuc-Sto
  70. Zedde Caterina (Cocco Maura) – Lingua inglese – 1ªF  3ªAcc  3ªCcuc  4ªAcc
  71. Zidda Elisa – Metodologie operative – 1ªOS    2ªOS   3ªOS    3ªOSSerale

Istituto Agrario Cognome, nome, materia e classi

  1. Bartolotta Calogero – Lingua inglese –         3ªA    3ªB   
  2. Carobbi Silvio – Economia Agraria – 
  3. Corda Marcella – Geografia –
  4. Cordella Fabrizio – Matematica –  
  5. Floris Milena – Chimica –   3ªA
  6. Guiso Pier Luigi – Scienze agrarie –  3ªA  3ªB     4ªAll    4ªVal
  7. Guiso Natalino (Floris Milena) – Scienze – 1ªecologia  1ªscienze     
  8. Insolia Salvatore – Educazione fisica –          
  9. Moi Salvatore – Diritto – Organico potenziato –    
  10. Murgioni Emanuele – Agronomia –  3ªB  2ªchimica   2ªecologia
  11. Musu Claudia – Informatica –    
  12. Onnis Tiziana – Matematica –         3ªA    3ªB
  13. Piras Roberta – Fisica –    
  14. Pranteddu Dario – Esercitazioni agrarie – 
  15. Serra Gian Claudio – Scienze naturali –       3ªA  3ªB
  16. Valurta Emanuela – Italiano e storia – 3ªB     
  17. Verdicchio Maria Rosaria – Italiano e storia – 1ª-Italiano  1ª-Storia    2ª-Italiano  2ª-Storia

Istituto Industria e Artigianato Cognome, nome, materia e classi

  1. Aironi Giovanni – Meccanica – 2ªB    4ªB
  2. Bini M. Cristina – Lingua inglese – 1ªB   2ªB   3ªB   4ªB  
  3. Contu Scilla Maria – Elettrotecnica – 1ªB   3ªA    3ªB    4ªA    4ªB
  4. Corda Marcella – Geografia – 2ªA     2ªB
  5. Deidda Rosa Maria – Chimica – 1ªA   2ªA
  6. Ghironi Piera Paola – Italiano e storia – 4ªA-Italiano     4ªA-Storia
  7. Lorrai Rosanna – Italiano e storia – 1ªB-Ita  1ªB-Sto  2ªA-Ita  2ªA-Sto   3ªB-Ita  3ªB-Sto
  8. Marsella Anna – Italiano e storia – 1ªA-Ita   1ªA-Sto  2ªB-Ita   2ªB-Sto
  9. Melis Manuela – Chimica – 1ªB    2ªB
  10. Moi Claudia – Scienze – 1ªA    1ªB    2ªA    2ªB
  11. Monni Angelo – Meccanica – 3ªA    3ªB    4ªA    4ªB  
  12. Mura Marco – Meccanica – 1ªA   2ªA  3ªA    3ªAtecn  
  13. Murru Giuseppe – Diritto – 1ªA   1ªB   2ªA   2ªB   3ªB  4ªB 
  14. Orrù Mario Angelo – Elettronica – 1ªA     2ªA   
  15. Patteri Giovanni – Matematica – 1ªA    2ªA    4ªA  
  16. Piazza Laura – Italiano e storia – 3ªA-Ita   3ªA-Sto    4ªB-Ita    4ªB-Sto   
  17. Pilia Ramon – Fisica – 1ªA    1ªB    2ªA    2ªB
  18. Piroddi Alessandro – Navigazione – 3ªB   4ªB     
  19. Pischedda Salvatore – Matematica – 1ªB    2ªB  3ªB    4ªB  
  20. Renna Domenico – Meccanica – 1ªA   1ªB
  21. Saba Gianluca – Logistica –  4ªB-CAIM      4ªB-CMN
  22. Sanna Anna – Inglese – 1ªA   2ªA   3ªA   4ªA
  23. Scudu Gabrielangela – Religione – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB  4ªA  4ªB 
  24. Scudu Giampaolo – Meccanica – 3ªA    3ªB    4ªA   

Lascia un commento

 




Link vai su